Nächste Veranstaltungen

08.12.2017 - Weihnachtsfeier Kl. 4 - 16 Uhr

11.12.2017 - Besuch Schulmuseum Klasse 3 - 8 Uhr

17.12.2017 - Chorauftritt in Brobergen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontaktdaten
Komm. Schulleiterin: N. Heptner
Telefon: 04140/433
Fax: 04140/8389
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Adresse: Osterberg 1, 21727 Estorf

 (gültig ab dem 03.08.2017)

Klasse 1/KSKG

   Montag  Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag
 1. Stunde Sozialtraining  Mathematik Deutsch Deutsch  Deutsch
 2. Stunde  Deutsch  Sachunterricht Deutsch  Mathematik Mathematik
 3. Stunde Mathematik Deutsch Kunst Sachunterricht Religion
 4. Stunde Kunst  Sport  Mathematik  Musik  Sport
 5. Stunde (GFU)  (GFU)      
 6. Stunde          

            Frau Dethlefs: Deutsch, Sachunterricht, Kunst, Religion, Sport, Sozialtraining

            Frau Heptner: Mathematik

            Frau Spreckels: Musik

            Frau Burkhardt: Grundlagenförderunterricht (GFU)

            

Klasse 2

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde Deutsch Deutsch Mathematik Mathematik Deutsch
2. Stunde Mathematik Mathe-Fö/Fo Kunst Religion Sachunterricht
3. Stunde Deutsch Musik Deutsch Kunst Mathematik
4. Stunde Sachunterricht Mathematik Deutsch Sport Sozialtraining
5. Stunde Sport (Englisch-AG) Sachunterricht    
6. Stunde     (Chor)    

             Frau Heptner: Mathematik, Kunst, Sport, Sozialtraining, Deutsch (montags 1. Stunde)

             Frau Burkhardt: Deutsch, Sachunterricht

             Frau Spreckels: Musik

             Frau Dethlefs: Englisch-AG

 

Klasse 3

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde Deutsch Deutsch Mathematik Englisch Englisch
2. Stunde Sachunterricht Sachunterricht Sachunterricht Sachunterricht Deutsch
3. Stunde Mathematik Mathematik Religion Mathematik Sozialtraining
4. Stunde Religion Musik Deutsch Werken/TG Mathematik
5. Stunde Kunst     Deutsch AG/Sport
6. Stunde Deutsch    (Chor) Sport AG/Sport

            

             Frau Koppatz: Mathematik, Sachunterricht, Musik, Kunst, Werken, TG, Religion, Sozialtraining

             Frau Dethlefs: Deutsch, Sport

             Frau Wöltge: Englisch

 

         Klasse 4

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde Deutsch Mathematik Sachunterricht Mathematik Mathematik
2. Stunde Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
3. Stunde Mathematik Englisch Mathematik Musik Musik
4. Stunde Englisch Sachunterricht Kunst Religion Werken/TG
5. Stunde  Religion   Sport   AG/SU
6. Stunde Sachunterricht   (Chor) Schwimmen (15.00) AG/SU

           

             Frau Spreckels: Deutsch, Mathematik, Kunst, Werken, TG, Musik

             Frau Burkhardt: Sachunterricht (SU), Schwimmen

             Frau Heptner: Englisch

             Frau Dethlefs: Religion, Sport